Троих детей и их родителей вынес мужчина из горящего дома в Жетысуской области

© Photo : ДЧС Карагандинской областиКрупный пожар в Балхаше: на видео попал момент взрыва грузовика
Крупный пожар в Балхаше: на видео попал момент взрыва грузовика - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Очередную трагедию с гибелью людей предотвратил сотрудник противопожарной службы, ставший случайным свидетелем пожара у соседей
АЛМАТЫ, 8 дек — Sputnik. Младший сержант гражданской защиты Еркебулан Айтбаев, находясь на отдыхе, стал очевидцем пожара в частном доме и, не имея никаких средств защиты, сумел вынести из огня троих малолетних детей и помочь эвакуироваться их родителям.
Как рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям области Жетысу, пожар произошел около половины десятого вечера 7 декабря в селе Улкен Шыган Панфиловского района.
"Как выяснилось, сообщившим о пожаре в противопожарную службу стал очевидец, который до прибытия противопожарной службы вынес из детской комнаты горящего дома троих детей 2010, 2014 и 2018 годов рождения, помог эвакуироваться из дома спящим к тому времени родителям, вынес из дома два газовых баллона и приступил к самостоятельному тушению пожара", - сообщили в пресс-службе регионального ДЧС.
Там добавили, что в результате действий мужчины пострадавших и жертв при пожаре нет.
Уже позже выяснилось, что героем оказался сосед погорельцев Еркебулан Айтбаев. Он служит в звании младшего сержанта гражданской защиты пожарным в ПЧ-11 города Жаркент. Находясь дома и став случайным свидетелем ЧП, он не смог остаться в стороне и поспешил на помощь.
По предварительной версии, причиной возгорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе. Справиться с огнем, распространившимся на площади в 50 квадратных метров, прибывшим на место брандмейстерам удалось менее чем за час.
Пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2022
Бабушка с двумя малолетними внуками погибли в пожаре в Алматинской области
Лента новостей
0