Бабушка с двумя малолетними внуками погибли в пожаре в Алматинской области

© Photo : ДЧС СКОПожар, архивное фото
Пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Пожар в частном доме в Енбекшиказахском районе унес жизни трех человек, еще шесть госпитализированы
АЛМАТЫ, 7 дек — Sputnik. Пожилая женщина и ее малолетние внуки погибли в результате пожара в частном доме в селе Космос Енбекшиказахского района.
Причины возгорания в процессе расследования выяснят сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям.
По данным ведомства, сообщение о пожаре частного дома в селе Космос на улице Первомайская поступило в начале первого ночи.
"На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу вызова. По прибытию выяснилось, что горит частный жилой дом на площади 90 квадратных метров. В доме проживала семья из восьми человек, которые являются квартирантами с 2021 года", - рассказали в ведомстве.
По информации спасателей, во время тушения пожара были обнаружены тела без признаков жизни женщины 1960 года рождения, мальчиков 2018 и 2019 года рождения. С места пожара в Центральную районную больницу города Есик доставлены: мать погибших детей, ее сын, муж, отец и двое соседей. Предварительный диагноз - отравление продуктами горения.
В настоящее время по факту пожара заведено уголовное дело по части 3 статьи 292 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Нарушение требований пожарной безопасности". О причинах пожара не сообщается.
Почти 90 пожарных тушили пожар в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2022
Двое маленьких детей погибли в пожаре в Жамбылской области
Лента новостей
0