Еще трех участников рейдерской ОПГ объявило в розыск Агентство по финмониторингу

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
За любую информацию о скрывающихся от силовиков подозреваемых в рейдерстве в АФМ объявили денежное вознаграждение
АЛМАТЫ, 8 дек — Sputnik. Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу в ходе расследования деятельности организованной преступной группы по ряду фактов рейдерского захвата бизнеса установили еще трех подозреваемых, которые в настоящее время скрываются от следствия.
Дело о рейдерском захвате компаний: $9 млн арестовано у задержанных
О пресечении деятельности ОПГ, которая длительное время занималась рейдерскими захватами бизнеса, в АФМ сообщали ранее.
"Напомним, что в рамках досудебного расследования 5 участников арестованы. Организатор Коспаев Елдос, а также его доверенные лица Имашев Ерлан и Шалин Руслан объявлены в розыск. В отношении их судом заочно санкционирована мера пресечения "содержание под стражей", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Агентства по финнмониторингу.
Также отмечается, что в ходе расследования дополнительно установлены другие возможные соучастники преступлений: Айдос Коспаев, Оксана Кудряшева и Алексей Кузнецов. Все они также объявлены в розыск.
"В случае, если вам стало известно о местонахождении разыскиваемых лиц, просим сообщить по телефонам доверия АФМ. За предоставление информации предусмотрено денежное вознаграждение. Конфиденциальность гарантируется", - добавили в ведомстве.
Иная информация по делу на основании статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан разглашению не подлежит.
Архивное фото людей в наручниках в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2022
В Алматы пресечена деятельность рейдерской группы по захвату известных бизнес-структур
Лента новостей
0