Беженцы и цифровизация: в ОДКБ подвели итоги операции "Нелегал-2022"

© Photo : Сайт ОДКБЗаседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией
Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Представители миграционных органов стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности встроетились в Ереване
АСТАНА, 6 дек - Sputnik. На заседании Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ) в Ереване подвели итоги операции "Нелегал-2022", сообщила пресс-служба Организации.
Участники заседания обсудили миграционную ситуацию и изменений в законодательстве в государствах-членах ОДКБ, высоко оценили эффективность мероприятий по противодействию незаконной миграции, подвели краткие итоги операции.
КНБ Казахстана пресек канал незаконной миграции граждан Афганистана
Целью операции с самого начала называли стабилизацию миграционной ситуации на территории государств ОДКБ, выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
На заседании российская сторона представила информацию о гуманитарной работе в отношении граждан, прибывающих с территории Украины.
Казахстанская делегация проинформировала коллег о цифровизации в миграционной службе Республики Казахстан.
По итогам заседания было принято решение о проведении следующего заседания во втором полугодии 2023 года на территории Республики Беларусь, председательствующей в ОДКБ в 2023 году.

Тамара Дуйсенова - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2022
В Казахстане "оцифруют" миграцию, в том числе трудовую
Лента новостей
0