Аким Мангистауской области объявил выговор чиновникам из-за проблем с отоплением

© Photo : сайт правительства РКНурлан Ногаев
Нурлан Ногаев - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 6 дек — Sputnik. Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев объявил выговоры ответственным за теплоснабжение чиновникам из-за проблем с горячей водой и отоплением в Актау.
Глава региона поручил принять срочные меры по устранению неполадок в работе энергокомбината МАЭК, сообщает пресс-служба акима области.
Выговоры получили: первый заместитель акима области Бекбол Орынбасаров, аким Актау Ербол Избергенов, руководитель управления энергетики и ЖКХ Бердибек Картбаев, генеральный директор ТОО "МАЭК" Талгат Есентугелов и его заместитель Мурат Игалиев.
Также Нурлан Ногаев поручил ответственным лицам проводить ежесуточный контроль над работой предприятия "МАЭК".
"Население должно знать, в чем причина приостановки подачи горячей воды. Не нужно давать пустых обещаний, "сегодня дадим воду, завтра утром", лишь бы люди вопросов не задавали. Решать проблему необходимо комплексно, чтобы из-за резких движений мы не нашли большую проблему. Данная ситуация произошла из-за слабой координации в работе коммунальных предприятий и уполномоченных органов", – сказал глава региона.

Мангистауский атомный энергетический комбинат (МАЭК) образован в 1968 году.

Он снабжает население региона электричеством, теплом, водой - питьевой, горячей, технической.

Отметим, что в Актау резко увеличился расход горячей воды, кроме того на ситуацию негативно повлияли морозы, в связи с чем произошло резкое снижение уровней в резервуарах.
Причинами увеличенного расхода горячей воды могут быть порывы на сетях, а также слив воды с обратной сети в тепловых узлах многоквартирных жилых домов в канализацию для увеличения протока сетевой через отопительные приборы.
Руководство МАЭК снизило давление подачи питьевой воды из-за ремонта опреснительной установки. Это послужило причиной ограничения подачи горячей воды в Актау. В акимате заверили, что мобилизованы все силы для устранения ситуации.
Люди держат руки над батареей, проверяя, включено ли отопление, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2022
Тепло дали во все дома, отключенные из-за ремонта магистрали в Петропавловске
Лента новостей
0