Тепло дали во все дома, отключенные из-за ремонта магистрали в Петропавловске

© Sputnik / Мария ДевахинаЛюди держат руки над батареей, проверяя, включено ли отопление, архивное фото
Люди держат руки над батареей, проверяя, включено ли отопление, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 дек – Sputnik. В Петропавловске в дома, которые отключали для ремонта тепломагистрали, вернулось тепло, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Напомним, в воскресенье из-за технологического нарушения на тепломагистрали батареи остыли в 16 многоэтажных домах, а также в 42 частных домах. Специалисты ТОО "Петропавловские Тепловые Сети" в 10 часов приступили к ремонтным работам.
"Ремонтные работы на тепломагистрали № 15 завершены. Тепло начало поступать в дома отключенных ранее горожан. Стоит отметить, что для полного восстановления температурного режима необходимо два-три часа. На данный момент тепломагистраль функционирует стабильно", - сообщили вечером в пресс-службе АО "Севказэнерго".
В ответ на жалобы в социальных сетях на то, что даже ближе к ночи батареи все еще оставались холодными, в пресс-службе предприятия ответили, что тепломагистраль, на которой шел ремонт, очень большая.
"Для того, чтобы провести работы, тепловики не один час сливали воду. Необходимо было обеспечить возможность сварочных работ. В 16 часов система начала заполняться, на восстановление режима необходимо время. Все проходит в штатном режиме", - заверили в пресс-службе.
В городском отделе ЖКХ также добавили, что после заполнения тепломагистрали № 15 производился спуск воздуха в целях недопущения его попадания в систему теплоснабжения многоэтажных жилых домов, на что также понадобилось время.
Петропавловск снова остался без воды из-за крупной аварии на водоводе - Sputnik Казахстан, 1920, 04.12.2022
Теплотрассу прорвало в Петропавловске, без тепла остались 16 многоэтажек и 42 частных дома
Лента новостей
0