Германия сенсационно вылетела из чемпионата мира по футболу

© AP Photo / Darko BandicМомент матча Коста-Рика - Германия на чемпионате мира по футболу в Катаре
Момент матча Коста-Рика - Германия на чемпионате мира по футболу в Катаре - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2022
Подписаться
После вылета команды Германии ее лидер, нападающий Томас Мюллер, завершил карьеру в сборной
АСТАНА, 2 дек – Sputnik. Футболисты сборной Германии победили команду Коста-Рики в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, но не вышли в плей-офф турнира в Катаре.
Встреча группы E, прошедшая в четверг на стадионе "Эль-Байт", завершилась со счетом 4:2. У немцев мячи забили Серж Гнабри, Кай Хаверц и Никлас Фюллькруг. У костариканцев отличились Ельцин Техеда, забивший свой первый гол за национальную команду в карьере, и Хуан Варгас.
Впервые в истории чемпионатов мира матч обслуживала в поле полностью женская бригада арбитров во главе с француженкой Стефани Фраппар.
Немецкая команда набрала в трех матчах 4 очка и заняла третье место в таблице группы, уступив вторую строчку испанцам из-за худшей разницы мячей. Четырехкратные чемпионы мира второй раз подряд вылетели с мирового первенства после группового этапа. Сборная Коста-Рики (3 очка) заняла четвертое место и также завершила борьбу на турнире в Катаре. Выиграла группу сборная Японии (6 очков).
Футболист "Баварии" Томас Мюллер после вылета национальной команды Германии с чемпионата мира в Катаре объявил о завершении карьеры в сборной.
"Если это была моя последняя игра, то я получил огромное удовольствие. Я делал это с любовью. Мы пережили невероятные моменты вместе. В каждой игре я старался оставлять частичку себя на поле", - сказал 33-летний Мюллер в послематчевом интервью.
Мюллер играл за сборную Германии с 2010 года. За это время форвард провел 121 матч, забил 44 мяча. Вместе с национальной командой Мюллер стал чемпионом мира 2014 года, завоевал бронзовые медали мирового первенства - 2010-й, а также дважды выигрывал бронзу на чемпионатах Европы (2012, 2016). Мюллер забил 10 мячей на чемпионатах мира, больше только у семи футболистов.
Дейли Блинд из Нидерландов во время матча против Катара - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Стали известны две первые пары плей-офф на чемпионате мира по футболу
Лента новостей
0