В результате взрыва в посольстве Украины в Мадриде ранен один сотрудник - СМИ

© Сергей Субботин / Перейти в фотобанкКонверт. Архивное фото - рекадр
Конверт. Архивное фото - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 ноя — Sputnik. Сотрудник посольства Украины в Мадриде получил легкие ранения в результате взрыва устройства, спрятанного в почтовом конверте, сообщает в среду газета 20 Minutos с ссылкой на источники.
Устройство взорвалось около 13:00 дня по местному времени. В это время сотрудники полиции получили уведомление о возгорании в посольстве Украины в Мадриде.
Как сообщается, после получения ранения сотрудник самостоятельно отправился в больницу.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств за границей после взрыва в посольстве страны в Мадриде, заявил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко.

"Министр Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств за границей. Он также обратился к его испанскому коллеге, чтобы были предприняты меры для расследования нападения на украинскую дипломатическую миссию. На месте уже работают испанские представители правоохранительных органов и пиротехнические службы", - написал он на своей странице в социальной сети.

По словам пресс-секретаря МИД Украины, Кулеба также заявил, что вне зависимости от того, кто стоит за организацией этого взрыва, им не удастся запугать украинских дипломатов.
Боевик Талибана* стоит на посту близ аэропорта Кабула - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Два сотрудника российского посольства погибли при взрыве в Кабуле
Лента новостей
0