Найдено место основного порыва на теплосетях Экибастуза

© Sputnik / Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкПрорыв трубы отопления, архивное фото
Прорыв трубы отопления, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Сейчас ведутся работы по его устранению, к концу дня власти обещают полностью стабилизировать обстановку
ПАВЛОДАР, 30 ноя – Sputnik. Исполняющий обязанности акима Павлодарской области Абылкаир Скаков прокомментировал обстановку в замерзающем городе горняков на сегодняшнее утро.
Он объяснил причину столь долгих поисков основного повреждения на теплотрассе. По словам акима, проблема в том, что вода из поврежденной трубы не выходила наружу, и поэтому поиски порыва велись на большой территории вокруг. Сейчас аварию постараются быстро устранить.

"Ситуация сегодня на 9.30 была такова: мы определили место основного порыва на основной магистрали на улице Машхур Жусупа - это два свища. Сейчас начались работы по устранению последствий аварии. Планируем к 15 часам завершить их, а к вечеру полностью стабилизировать обстановку", - сказал аким.

Глава региона добавил, что в Экибастузе трудятся много специалистов из Павлодара, Караганды, Петропавловска и других городов Казахстана.
Со всеми жильцами и "старшими" домов ведется разъяснительная работа. Горожане активно помогают ремонтным бригадам в устранении последствий ЧС.
В городе открыли пункты обогрева, куда люди приходят, чтобы согреться. Там же организовано горячее питание. В больнице и роддоме поддерживается нормальный температурный режим.
Ранее сообщалось, что в Экибастуз прибыла делегация во главе с вице-премьером Сериком Жумангариным для проведения совещания оперативного штаба.
В Экибастузе устраняют последствия аварии на теплосетях - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Два министра прибыли в Экибастуз
Лента новостей
0