Два министра прибыли в Экибастуз

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана В Экибастузе устраняют последствия аварии на теплосетях
В Экибастузе устраняют последствия аварии на теплосетях - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 ноя - Sputnik. В Экибастуз прибыла делегация во главе с вице-премьером Сериком Жумангариным, сообщила пресс-служба правительства.
Два министра - торговли и интеграции Серик Жумангарин, и глава МЧС Юрий Ильин - провели совещание оперативного штаба с участием акима Павлодарской области Абылкаира Скакова, вице-министра энергетики Жандоса Нурмаганбетова, акционеров АО "ЦАЭК", учредителей ТОО "Экибастузтеплоэнерго".
© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Заседание оперативного штаба с участием вице-премьера Серика Жумангарина и министра по ЧС Юрия Ильина
В Экибастузе устраняют последствия аварии на теплосетях - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2022
Заседание оперативного штаба с участием вице-премьера Серика Жумангарина и министра по ЧС Юрия Ильина
К полуночи 29 ноября, по данным оперативного штаба, в городе 17 многоквартирных жилых домов, 3 соцобъекта и 1 административное здание остаются неподключенными к системе отопления. Подача тепла к ним будет возобновлена после устранения аварии на последнем участке. Остальные дома и объекты находятся на пониженном теплоснабжении, отметили в пресс-службе правительства.
Представители тепловиков сообщили, что температура подачи теплоносителя составляет 82 градуса при норме норма 87°C, обратка – 54 градуса (норма 56°C), в квартирах – 18-20°C, наружная температура воздуха составляет минус 23 градуса.
Из 59 многоквартирных жилых домов, где были подморожены подводящие сети, восстановительные работы завершены на 22, на очереди остаются еще 37 объектов. В городе работают 34 дежурные бригады.
В Экибастузе устраняют последствия аварии на теплосетях - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2022
Десятки многоэтажек и частных домов Экибастуза все еще остаются без тепла
Лента новостей
0