Смаилов потребовал у руководства ArcelorMittal принять меры промышленной безопасности

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАрхивное фото шахтера на руднике
Архивное фото шахтера на руднике - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
​​АСТАНА, 29 ноя — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел встречу с вице-президентом компании ArcelorMittal по СНГ Виджаем Гоялом и генеральным директором АО "АрселорМиттал Темиртау" Биджу Наиром.
Глава Кабмина указал руководству предприятия на серьезные упущения в обеспечении промышленной безопасности, которые приводят к гибели и травмированию работников, обозначил проблему негативного влияния комбината на экологию, а также поднял вопрос недостаточного объема инвестиций, направляемых на модернизацию производства.
© Photo : Пресс-служба правительства КазахстанаАлихан Смаилов провел встречу руководством компании ArcelorMittal
Алихан Смаилов провел встречу руководством компании ArcelorMittal  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2022
Алихан Смаилов провел встречу руководством компании ArcelorMittal
По информации пресс-службы правительства, премьер-министр потребовал принять исчерпывающие меры для исправления ситуации.
В свою очередь Виджай Гоял выразил искренние сожаления в связи с недавним чрезвычайным происшествием, приведшим к гибели работников АО "АрселорМиттал Темиртау". Он отметил, что специально прибыл в Казахстан, чтобы лично разобраться в ситуации и разработать пакет дополнительных мер для решения проблемных вопросов.
По итогам встречи Смаилов подчеркнул, что исполнение обязательств компании будет находиться на особом контроле правительства.
Напомним, 3 ноября в результате выброса газа на шахте имени Ленина погибли 5 человек. По итогам проверок комиссия пришла к выводу, что 100% вины лежит на работодателе.
Шахта - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2022
Гибель горняков "АрселорМиттал Темиртау": причину взрыва на шахте озвучил Ильин
Лента новостей
0