"Барыс" в овертайме проиграл "Автомобилисту"

© Официальный сайт ХК "Барыс"Момент матча "Автомобилист" - "Барыс"
Момент матча Автомобилист - Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2022
Сразу несколько хоккеистов пропускают выездные - это реакция тренерского штаба на череду поражений
АСТАНА, 29 ноя - Sputnik. В первом из двух выездных матчей "Барыс" в овертайме уступил "Автомобилисту" со счетом 4:3.
Тренерский штаб казахстанцев по сравнению с прошлой игрой сделал три изменения в составе. В линии обороны Егор Шалапов сменил Самата Данияра. Вместо пропускающего выезд Джереми Бракко в заявке оказался Энтони Луис. Место в воротах с первых минут занял Никита Бояркин.
За первый период "Барыс" забил больше голов, чем за два прошлых матча. У казахстанцев сегодня неплохо получались атаки с ходу, и именно этот фактор стал залогом трех взятий ворот в стартовом отрезке.
Счет открыл Никита Михайлис, далее Егор Петухов после выверенной передачи Егора Шалапова убежал в ноль и заставил тренерский штаб хозяев заменить вратаря. Ник Эберт одну шайбу отыграл, но почти сразу последовал ответ от гостей – отличился Энтони Луис. Виктор Неучев вновь сократил разрыв в середине второго периода.
За шесть с небольшим минут до финальной сирены Павел Куликов установил равенство на табло - 3:3. В итоге встреча перешла в овертайм, который получился недолгим. Ник Эберт оформил дубль, реализовав большинство, и отправил команды по раздевалкам.
30 ноября подопечные Андрея Скабелки в Челябинске сыграют с "Трактором".