В Уральске продолжают ликвидировать аварию на канализации

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОчистка от мусора ливневой канализации
Очистка от мусора ливневой канализации - Sputnik Казахстан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 28 ноя — Sputnik. В Уральске продолжаются работы на месте аварии на канализационном коллекторе. Восстановительные работы планируют завершить сегодня, сообщает издание "Мой город".
Компании "Батыс су арнасы" удалось снизить уровень воды на месте обрушения канализационного коллектора.
"Утром приступили непосредственно к восстановительным работам. Надеемся, что удастся до вечера завершить их. Дорожное полотно на проспекте Абулхаир хана вскрывать не будем. По крайней мере, надеемся, что удастся обойтись без этого. Правда, пришлось раскопать небольшой участок дороги на улице С. Тюленина, но там без этого никак нельзя было", – рассказал директор ТОО "Батыс су арнасы" Ануар Аркенов.
Он также прокомментировал подтопление подвалов трех жилых домов.
"При правильной прокладке внутриподвальных труб с исправными кранами при любой аварии вода не будет идти в дома, в подвалы. Она будет выходить из колодцев, но не стекать в дома. Мы побывали в этих домах, трубы в подвалах проложены неправильно, буквально на земле валяются. Мы на это указали, и этими вопросами должны заниматься КСК или ОСИ", – уточнил Ануар Аркенов
Напомним, авария на канализационном трубопроводе на пересечении двух улиц Уральска произошла 26 ноября. Отмечается, что трубопровод эксплуатировался с 1971 года.
По данным городского акимата, протяженность канализационных сетей в Уральске составляет 377 км, из которых более 60% изношены.
Строительство коммунальной инфраструктуры  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.11.2022
Из-за аварии на канализации перекопали новую дорогу в Уральске
Лента новостей
0