Стекловидный гололед: дорожники всю ночь устраняли последствия непогоды на трассах страны

© Sputnik / Валерий Титиевский / Перейти в фотобанкГололед
Гололед - Sputnik Казахстан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 25 ноя – Sputnik. По данным компании "КазАвтоЖол", в ночь с 24 на 25 ноября дорожники вели расчистку и обработку республиканских трасс от образования гололедицы.
"Ночью последствия непогоды устраняли порядка 300 единиц специальной техники и около 400 человек персонала. Для обеспечения безопасного проезда на проезжую часть было нанесено 700 м3 противогололедного материала", - рассказали в пресс-службе компании.
Отметим, что ночью вводилось ограничение движения для всех видов автотранспортных средств на четырех участках республиканских автодорог в Акмолинской и Костанайской областях. К утру после проведенных дорожниками работ участки открылись.
На данный момент из-за непогоды ограничено движение в Жетысуской области на участке трассы Ушарал - Достык от станции Коктума до станции Достык. Работы в рамках зимнего содержания продолжаются.
Дорожники напоминают, что при возникновении нештатных ситуаций пользователи республиканских автодорог могут обратиться в единый круглосуточный колл-центр по короткому номеру 1403.
Дорожный знак ограничения движения на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2022
В каких областях Казахстана ограничено движение на дорогах
Лента новостей
0