В каких областях Казахстана ограничено движение на дорогах

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской областиДорожный знак ограничения движения на дороге
Дорожный знак ограничения движения на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 23 ноя - Sputnik. С сегодняшнего дня в Восточном Казахстане вводят ограничение движения на трассе Усть-Каменогорск - Риддер - граница России. Об этом сообщили в департаменте полиции региона со ссылкой на нацкомпанию "КазАвтоЖол".
"В целях обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период, с 23 ноября 2022 года на участке с 94 по 104 километр автомобильной дороги республиканского значения Усть-Каменогорск – Риддер – граница Российской Федерации вводится временное ограничение для движения транспортных средств с прицепами и полуприцепами в ночное время (с 21.00 до 06.00 часов)", - указывается в сообщении полиции.
Правоохранители призвали всех участников дорожного движения соблюдать требования ПДД и с пониманием отнестись к вводимым ограничениям.
В Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (дождь, гололед) введено ограничение движения для грузового и общественного автотранспорта на трассе республиканского значения М-32 Самара - Шымкент. Закрыт участок от 776 до 1153 километра Актобе - Хромтау - Карабутак - Иргиз.
В Западно-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (густой туман, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Уральск - Таскала - граница Российской Федерации на участке 4-31 километр, от Уральска до посеока Переметное.
Кроме того, полностью закрыт перевал Алтын Емель в области Жетысу.
Здесь участок дороги республиканского значения Р-20 Сарыозек - Коктал полностью закрыт для всех видов транспорта на участке капитального ремонта на 45-68 километрах в связи с непогодой (обильные осадки, метель, порывистый ветер до 20 м/с).
Двойная месячная норма снега выпала в некоторых районах СКО за буранные сутки - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
В двух областях Казахстана ограничено движение на трассах
Лента новостей
0