Действующий чемпион мира стартовал с победы на мундиале

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Сразу два матча без забитых мячей прошли в третий день чемпионата мира
АСТАНА, 23 ноя – Sputnik. Футболисты сборной Франции разгромили команду Австралии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.
Встреча группы D, прошедшая на стадионе "Эль-Джануб" в Эль-Вакре, завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Франции, в составе которой дубль оформил Оливье Жиру, а также отличились Адриен Рабьо и Килиан Мбаппе. У команды Австралии забил Крэйг Гудвин.
После дубля в ворота австралийцев на счету Жиру 51 мяч в 115 играх в футболке сборной Франции. Нападающий повторил рекорд Тьерри Анри по мячам за национальную команду, который забил 51 гол в 123 матчах.
В следующем матче сборная Франции 26 ноября сыграет с командой Дании, а австралийцы в тот же день сыграют со сборной Туниса.
Ранее футболисты сборной Дании сыграли вничью с командой Туниса в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.
Встреча группы D, состоявшаяся на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Дохе, завершилась со счетом 0:0. В матче принимал участие полузащитник Кристиан Эриксен, который пережил остановку сердца в июне 2021 года во время первого матча сборной Дании на чемпионате Европы-2020 против команды Финляндии (0:1).
Также безголевой ничьей закончился матч между Польшей и Мексикой. На 58-й минуте сборная Польши получила право на пенальти, но мексиканский вратарь Гильермо Очоа отбил удар Роберта Левандовского, не дав форварду "Барселоны" забить свой первый мяч на чемпионате мира.
Лионель Месси (Аргентина)  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2022
Сборная Аргентины проиграла команде Саудовской Аравии в матче чемпионата мира по футболу
Лента новостей
0