Жительница Акмолинской области во время ссоры откусила знакомой нос

© Sputnik / Жоомарт УраимовЖенская драка, архивное фото
Женская драка, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ, 17 ноя - Sputnik. В Акмолинской области женщина в ходе конфликта откусила знакомой нос. Пострадавшей потребуется пластическая операция, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
15 ноября текущего года в Астраханский райоотдел полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила полицейским о том, что ее знакомая нанесла ей телесные повреждения.
"Установлено, что между женщинами случился конфликт, в ходе которого у потерпевшей обнаружены телесные повреждения в виде ушибов лица", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
Отдел полиции по данному факту начал досудебное расследование по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до восьми лет либо лишением свободы на тот же срок.
"Основанием возбуждения уголовного дела стали результаты судебно-медицинской экспертизы, квалифицировавшей ушиб лица потерпевшей как легкий вред здоровью. Дело в том, что рана кончика носа характеризуется как "неизгладимое обезображивание лица и требует хирургического вмешательства", - пояснили в ведомстве.
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2022
Конфликт между сотрудниками салона красоты и клиенткой обернулся дракой в Нур-Султане
Лента новостей
0