Касым-Жомарт Токаев встретился с Жозепом Боррелем

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаГлава государства провел встречу с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности – вице-президентом Европейской Комиссии Жозепом Боррелем
Глава государства провел встречу с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности – вице-президентом Европейской Комиссии Жозепом Боррелем - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 17 ноя - Sputnik. Президент Казахстана провел встречу с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности – вице-президентом Европейской комиссии Жозепом Боррелем, сообщает пресс-служба Акорды.
Касым-Жомарт Токаев отметил, что визит Борреля в Астану очень важен с точки зрения укрепления взаимодействия между Казахстаном и Евросоюзом.
Он приветствовал контакты на высоком уровне, отметив визит президента Европейского совета Шарля Мишеля, переговоры с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Токаев встретился с главами дипмиссий в Астане
"Я думаю, что мы достигли взаимопонимания по многим вопросам нашего сотрудничества. Также я хотел бы поприветствовать меморандум, который был подписан в Египте премьер-министром Казахстана и Урсулой фон дер Ляйен. Это очень конкретный шаг вперед в плане взаимного сотрудничества", – сказал Токаев.
Жозеп Боррель поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за теплый прием и отметил позитивную динамику развития взаимоотношений между Астаной и Брюсселем.
"Рад, что ЕС и Казахстан – хорошие партнеры. Мы говорим об общих вызовах с взаимным доверием и уважением", - отметил он.
Казахстан и Еврокомиссия подписали соглашение о партнерстве
В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего укрепления экономических и инвестиционных связей между Казахстаном и Европейским союзом.
Лента новостей
0