Новые рабочие места: в Карагандинской области запустят завод по производству автопокрышек

© Photo : Сайт телеканала 24.kzВ Карагандинской области в ближайшее время планируют запустить производство автопокрышек для легковых и грузовых автомобилей
В Карагандинской области в ближайшее время планируют запустить производство автопокрышек для легковых и грузовых автомобилей - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 16 ноя — Sputnik. В Карагандинской области планируется запуск шинного завода. Новое промышленное производство поможет обеспечить работой более тысячи человек.
Персонал проходит обучение в Нижнекаменске. 170 человек уже прошли стажировку по основным технологическим профессиям. Будущих шинников по нужным заводу специальностям обучает и колледж Сарани, передает телеканал 24.kz.
Почти вдвое увеличено промышленное производство в Казахстане - Бюро статистики
По словам мастера сборочного цеха Акылбека Имамагзама, во время обучения они ознакомились с составом покрышки и технологией сборки.
Шинный завод производственной площадью 65 тысяч квадратных метров планируется запустить в 2023 году. Ведется установка нового оборудования, строительно-монтажные работы завершены наполовину.
Выпуская в год 3,5 миллиона шин для легковых и грузовых авто, завод обеспечит потребности Казахстана, считает директор предприятия Александр Смышляев. Он отметил, что каждая покрышка пройдет контроль качества в три этапа.
Алихан Смаилов и глава Skoda Transportation обсудили перспективы создания производства в Казахстане
 - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Алихан Смаилов обсудил с главой Skoda Transportation создание производства в стране
Лента новостей
0