Алихан Смаилов обсудил с главой Skoda Transportation создание производства в стране

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Алихан Смаилов и глава Skoda Transportation обсудили перспективы создания производства в Казахстане
Алихан Смаилов и глава Skoda Transportation обсудили перспективы создания производства в Казахстане
 - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Стороны обсудили перспективы запуска в республике проектов по производству, техническому обслуживанию и модернизации железнодорожного и городского общественного транспорта
АСТАНА, 16 ноя - Sputnik. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел переговоры с председателем совета директоров компании Skoda Transportation Дидье Пфлегером. Об этом сообщила пресс-служба главы Кабмина.
Глава правительства отметил, что уверен в успехе перспективных проектов, особенно учитывая, что для инвесторов предусмотрены различные налоговые и таможенные льготы. Он предложил рассмотреть вопрос создания производства с высокой локализацией и полным циклом.
Алихан Смаилов - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Алихан Смаилов
"Правительство Казахстана уделяет отрасли машиностроения особое внимание, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с иностранными партнерами. Также считаем возможным привлечение казахстанских машиностроительных предприятий для реализации совместных проектов", — сказал Алихан Смаилов.
Смаилов провел совещание по вопросам развития машиностроения Казахстана
Премьер подчеркнул, что для проработки взаимовыгодного сотрудничества со Skoda Transportation действует специальная рабочая группа с участием всех заинтересованных госорганов и организаций.
Дидье Пфлегер отметил, что компания готова выходить на новые рынки, поэтому рассматривает Казахстан в качестве перспективного партнера для локализации и развития своих производств.
© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Председатель совета директоров компании Skoda Transportation Дидье Пфлегер
Председатель совета директоров компании Skoda Transportation Дидье Пфлегер - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Председатель совета директоров компании Skoda Transportation Дидье Пфлегер
По итогам встречи стороны договорились продолжить активную работу по разработке взаимовыгодных проектов.
Лента новостей
0