Пожар на складах близ барахолки в Алматы мог произойти из-за короткого замыкания

© Photo : ДЧС АлматыПожар на барахолке в Алматы
Пожар на барахолке в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Товары четырех предпринимателей были уничтожены при пожаре на складах универсального рынка Алматы
АЛМАТЫ, 12 ноя — Sputnik. В Палате предпринимателей города Алматы, опираясь на первоначальные данные, полученные от сотрудников ДЧС, заявили, что причиной пожара на складе близ универсального рынка, скорее всего, стало замыкание электропроводки.
Новогодние елки, гирлянды, косметика, подарки к 8 марта и игрушки сгорели накануне на одном из складов Центрального универсального рынка Алматы. Об этом сообщили в Национальной палате предпринимателей "Атамекен".
По словам директора Палаты предпринимателей Алматы Айтуара Кошмамбетова, предварительная причина возгорания - короткое замыкание электрической проводки. Также он отметил, что НПП "Атамекен" готова оказать помощь пострадавшим от ЧП.
"Если бизнесу необходима какая-то помощь по консультациям, выплате страховок, переговорам с арендодателями, наши специалисты готовы в эту работу включиться, дать консультации юридического, правового, финансового характера, в части защиты прав работников. Если будет необходимо, мы готовы осуществлять сбор средств", - сказал он.
Напомним, 11 ноября около 11 часов дня в Жетысуском районе, по адресу Северное кольцо 7Б, за рынком "Ялян", началось возгорание складских помещений. Пожар распространился на 1 500 квадратных метров.
Склады горят в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Пожар на складах близ алматинской барахолки ликвидирован
Лента новостей
0