Пожар на складах близ алматинской барахолки ликвидирован

© Sputnik / СтрингерСклады горят в Алматы
Склады горят в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
В течение двух часов чуть менее ста сотрудников противопожарной службы ДЧС Алматы боролись с огнем на площади в 1500 квадратных метров
АЛМАТЫ, 11 ноя — Sputnik. В департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщили о полной ликвидации пожара на складах в районе алматинского универсального рынка. По данным спасателей, на площади в полторы тысячи квадратных метров хранились товары, принадлежащие владельцам торговых точек.
Как сообщили в ДЧС Алматы, полностью справиться с огнем брандмейстерам удалось ближе к часу дня.
"На месте было создано четыре боевых участка - два на тушение и два на защиту. На тушении было задействовано 86 человек личного состава и 25 единиц техники ДЧС, 7 человек и 4 единицы техники Службы спасения Алматы, 4 человека и одна единица техники Центра медицины катастроф", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.
Также в тушении пожара (подвоз воды) принимали участие сотрудники коммунальных служб "Алматы су" и "Алматы тазалык".
Оцепление места происшествия, помимо нарядов дорожно-патрульной полиции, обеспечивали полсотни сотрудников спецотряда быстрого реагирования ДП Алматы. Также постоянное дежурство несли две бригады скорой медицинской помощи.
"Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливается", - добавили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы.
Напомним, возгорание на складах ТОО "Саяхат" за центральным универсальным рынком "Ялян" произошло сегодня в 10 часов 56 минут.
Дым от пожара можно было заметить за несколько километров. Первые расчеты брандмейстеров прибыли на место ЧП через 8 минут после получения вызова и мгновенно приступили к борьбе с огнем. Пожару был присвоен высший ранг сложности.
Пожар на барахолке в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Пожар произошел на складах в Алматы
Лента новостей
0