После ремонта на ТЭЦ в Риддере дети вернутся в школы

© Sputnik / Владислав ВодневДети идут в школу
Дети идут в школу  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2022
Подписаться
В Риддере после аварии на ТЭЦ дети вернутся в школы и садики, но режим ЧС в городе сохраняется
АСТАНА, 12 ноя — Sputnik. Региональным властям Восточно-Казахстанской области удалось справится с чрезвычайной ситуацией и запустить в работу котлы высокого давления на Риддерской ТЭЦ, где произошли несколько аварий подряд.
В Риддере продолжаются ремонтные работы на ТЭЦ, сообщает портал Yk-news.kz.
Глава региона Даниал Ахметов вчера, 11 ноября, сообщил, что на котле высокого давления № 6 устранили неисправность. Он прошел гидравлические испытания и был подключен к теплосистеме города.
Сегодня аким Риддера Дмитрий Горьковой рассказал, что сейчас, пока на улице еще не очень холодно, котел № 6 работает не на полную мощность, а на 60 процентов. Пока ему не дают большую нагрузку. Увеличивают давление постепенно, чтобы вновь не произошло никаких нештатных ситуаций.
Котел № 3 стоит в резерве, готовый к запуску. В случае понижения температуры на улице его будут вводить в работу. По котлу № 4 активно ведутся ремонтные работы.
"В школах и детских садах пока прохладно. Но впереди еще выходные. За это время температура в помещениях должна подняться", - говорит аким Риддера Дмитрий Горьковой.
В домах горожан вновь стало тепло, есть горячая вода. Так как удалось наладить работу ТЭЦ, совместно с акимом области принято решение, что с понедельника, 14 ноября, дети могут пойти в детские сады и школы.
"С понедельника школьные и дошкольные учреждения возвращаются к обычному режиму работы. Режим ЧС пока сохраняется до полной ликвидации последствий аварий на АО "Риддер ТЭЦ", - заключил Горьковой.
Болат Акчулаков - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2022
"Такая необходимость есть" – Акчулаков о строительстве новой ТЭЦ в Риддере
Лента новостей
0