Пожар произошел на складах в Алматы

© Photo : ДЧС АлматыПожар на барахолке в Алматы
Пожар на барахолке в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Десятки расчетов противопожарной службы Алматы участвовали в ликвидации пожара на складах одного из универсальных рынков
АЛМАТЫ, 11 ноя - Sputnik. В Алматы произошел пожар на складах в районе барахолки.
Оперативно-спасательные службы Алматы экстренно выехали на один из универсальных рынков по улице Северное кольцо для ликвидации крупного пожара, возникшего на одном из складов. Пожару присвоен повышенный ранг сложности.
По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, возгорание на одном из складов барахолки произошло в 10 часов 56 минут.
"Силы и средства ДЧС города Алматы направлены по повышенному по рангу вызова по адресу Жетысуский район, микрорайон Северное кольцо, 7 Б. Несмотря на образовавшийся дорожный затор, первые расчеты прибыли на место через 8 минут", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.
На месте было установлено, что горят контейнеры с товаром, из-за чего наблюдалось сильное задымление. Столб дыма от пожара виден из любой точки города.
"Произведено развертывание сил и средств, немедленно приступили к тушению возгорания. Звенья газодымозащитной службы провели разведку на наличие людей", - уточнили в ДЧС города.
© Photo : ДЧС АлматыПожар на барахолке в Алматы
Пожар на барахолке в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Пожар на барахолке в Алматы
Там же добавили, что для борьбы с огнем к складам направлен пожарный автопоезд.
Пожар локализован в 12.13 и ликвидирован в 12.43, сообщили в ДЧС.
Тем временем полицейские организовали оцепление места происшествия, так как прохожие и сотрудники рынка мешали работе пожарных. Также на месте дежурят несколько карет скорой помощи.
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2022
Строящийся дом горел в Алматы
Лента новостей
0