Мы просим весь боксерский мир молиться за Ербосынулы – заявление WBA

© Photo : Pixabay / McabilityБоксерские перчатки на ринге
Боксерские перчатки на ринге  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 9 ноя — Sputnik. Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сделала официальное заявление по ситуации с казахстанским боксером Айдосом Ербосынулы.
"Всемирная боксерская ассоциация (WBA) внимательно следит за ситуацией с Айдосом Ербосынулы, который был госпитализирован в больницу Миннесоты после боя против Дэвида Моррелла в прошлую субботу", - говорится в сообщении.
Сборная Казахстана по боксу на чемпионате Азии может взять 19 медалей
Напомним, 6 сентября в Миннеаполисе казахстанский боксер Айдос Ербосынулы встретился с американцем кубинского происхождения Дэвидом Моррелом. Бой прошел за звание чемпиона мира по версии WBA, который защищал американец.
В начале 12-го раунда Ербосынулы упал, однако рефери Тони Уикс, досчитав до 8, разрешил продолжить бой. За 40 секунд до конца поединка Айдос вновь упал. Когда он попытался встать, его сильно качнуло, и бой был остановлен.
После боя казахстанского боксера экстренно доставили в больницу, где ему диагностировали кровоизлияние в мозг. Команда спортсмена попросила отнестись с уважением к частной жизни его семьи и сообщила о том, что он находится под медицинским наблюдением.
© Photo : Instagram (запрещено в РФ) / yerbossynuly_aidosАйдос Ербосынулы
Айдос Ербосынулы - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2022
Айдос Ербосынулы
"WBA будет следить за развитием событий и надеется, что восстановление Ербосынулы будет быстрым и удовлетворительным. Кроме того, мы просим весь мир бокса молиться за него", - добавили в WBA.
Лента новостей
0