Увеличилось число пострадавших в ДТП с автобусами в Алматы

© Sputnik / СтрингерДТП с участием общественного транспорта. Погиб пешеход
ДТП с участием общественного транспорта. Погиб пешеход - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Пострадавшие при столкновении автобусов в Алматы в настоящее время доставлены в больницу скорой неотложной помощи для обследования
АЛМАТЫ, 8 ноя — Sputnik. В управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что после дорожно-транспортного происшествия с маршрутными автобусами в Алматы госпитализированы 17 пострадавших, которые в настоящее время проходят обследование на предмет полученных травм.
© Sputnik / СтрингерДТП с участием общественного транспорта. Погиб пешеход
ДТП с участием общественного транспорта. Погиб пешеход - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
ДТП с участием общественного транспорта. Погиб пешеход
"В больницы города было доставлено 17 человек с различными травмами. В целом в результате аварии пострадало 19 человек, один отказался от медицинской помощи. Один пострадавший скончался до приезда скорой помощи", - сообщили в пресс-службе управления общественного здоровья Алматы.
Более подробную информацию о состоянии пострадавших и тяжести травм в УОЗ обещают сообщить позже.
Напомним, днем 8 ноября на пересечении улиц Абылайхана и Толе би в Алматы столкнулись два автобуса 98-го и 201-го маршрута. По словам очевидцев, в момент ДТП на перекрестке не работал светофор.
На месте происшествия работали полиция, скорая помощь и спасатели. Причины ДТП выясняются. Полиция начала досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Алматыда екі автобус соқтығысты  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Два автобуса столкнулись в Алматы: есть погибший и пострадавшие
Лента новостей
0