Два автобуса столкнулись в Алматы: есть погибший и пострадавшие

© Photo : Алматы қалалық полиция департаментіАлматыда екі автобус соқтығысты
Алматыда екі автобус соқтығысты  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Один человек погиб и около пятнадцати пострадали в результате столкновения двух автобусов в Алматы
АЛМАТЫ, 8 ноя — Sputnik. Полицейские, сотрудники службы спасения и медики продолжают работу на месте дорожно-транспортного происшествия в Алматы, где столкнулись два маршрутных автобуса. По предварительным данным, погиб один и пострадали пятнадцать человек.
Столкновение автобусов 201-го и 98-го маршрутов произошло на пересечении улиц Толе би и Абылайхана.
По рассказам очевидцев, автобус 201-го маршрута двигался по Толе би в восточном направлении и не пропустил автобус 98-го маршрута, который двигался по Абылайхана (главная дорога). Светофор в момент аварии на перекрестке не работал.
От сильного удара оба автобуса продолжили движение по инерции и вылетели на тротуар, а затем в парковую зону. На тротуаре в этот момент находились двое пешеходов. Один из них скончался на месте, другой в тяжелом состоянии госпитализирован.
Также, по словам очевидцев, много пострадавших в результате столкновения было и среди пассажиров автобусов. По предварительным данным полиции, их около 15 человек.
"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 345 УК РК", - сообщили в ДП Алматы.
В управлении общественного здоровья города пообещали предоставить информацию о состоянии пострадавших в ближайшее время.
Треснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.11.2022
Жуткое ДТП со смертельным исходом произошло в Алматы
Лента новостей
0