Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму в ДТП с автобусами в Алматы

© Sputnik / СтрингерДТП с участием общественного транспорта. Погиб пешеход
ДТП с участием общественного транспорта. Погиб пешеход - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 8 ноя — Sputnik. В столкновении двух пассажирских автобусов в Алматы пострадал 9-летний ребенок, сообщила пресс-служба городского управления общественного здравоохранения.
"Ребенок 2013 года поступил в Центр детской неотложной медицинской помощи с диагнозом: Сочетанная травма. Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибленные ссадины и раны лобной области и носа. Ушибы. Госпитализирован в нейрохирургическое отделение", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, сегодня днем произошло ДТП с участием двух маршрутных автобусов на пересечении улиц Толе би и Абылай хана.
На место ДТП выехали 9 бригад скорой медицинской помощи. За медицинской помощью обратился 21 человек.
На сегодняшний час в результате ДТП в больницы города госпитализированы 9 человек, состояние у всех средней тяжести, стабильное. В городскую клиническую больницу N4 доставили каретой скорой помощи 6 пострадавших, все госпитализированы.
В Центральную городскую клиническую больницу поступило 7 человек, после оказанной помощи пациенты были направлены на дальнейшее амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства.
В БСНП поступили 7 человек, из них двое госпитализированы, 5 человек отправлены на амбулаторное лечение.
Как сообщалось, в результате ДТП до приезда скорой помощи скончался мужчина, который стоял на тротуаре и был сбит автобусом.
ДТП с участием общественного транспорта. Погиб пешеход - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Увеличилось число пострадавших в ДТП с автобусами в Алматы
Лента новостей
0