Небесный стяг под сводами "Барыс Арены": как прошла акция "Менің Елім! Менің туым!"

© Sputnik/Ертай СарбасовФлаг Казахстана размером с четверть футбольного поля развернули в небе над Алматы
Флаг Казахстана размером с четверть футбольного поля развернули в небе над Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 8 ноя - Sputnik. В столице на льду "Барыс-Арены" перед матчем "Барыс" - "Витязь" развернули полотнище самого большого флага Казахстана.
Инициативная группа "Ашық Аспан" откликнулась на предложение руководства "Барыса" по проведению совместной акции под девизом "Менің Елім! Менің туым!" Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
Гигантский флаг Казахстана развернули в небе над Алматы
Самый большой флаг нашей страны, который официально зарегистрирован в Книге рекордов Казахстана, занимает площадь 800 квадратных метров. В рамках социальной акции "Ашық Аспан", которая состоялась 22 октября в небе над Алматы, флаг впервые раскрыт профессиональным парашютистом на высоте 3 тысячи метров. Акция получила широкий резонанс среди казахстанцев и позитивные комментарии по всей стране.
"Я уверен, что предстоящее мероприятие вызовет большой интерес среди наших болельщиков. Раньше мне не приходилось принимать участие в таких акциях. Насколько я знаю, это произойдёт вообще впервые в казахстанском хоккее. Надеюсь, это событие послужит своеобразной точкой отсчёта для новой доброй и патриотичной традиции", - поделился Алихан Асетов, нападающий "Барыса" и сборной Казахстана.
Как это было, смотрите на видео.
Лента новостей
0