Укладку брусчатки под снег прокомментировали в акимате Костаная

© Photo : Рixabay/bonnyblumБрусчатка
Брусчатка - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 6 ноя — Sputnik. Отдел ЖКХ акимата Костаная прокомментировал видео работ по укладке брусчатки на тротуаре на улице Карбышева.
Ранее в сети появился ролик, где рабочие укладывают брусчатку под снегом. Жители города возмутились, что работы проводят в минусовую температуру и не думают о качестве тротуарной дорожки.
"Главное - денежки освоить. Вполне нормальный тротуар был", - выразили возмущение костанайцы.
В отделе ЖКХ в связи с этим пообещали не принимать от подрядчика работы, выполненные с нарушением технологии.
"Между отделом ЖКХ акимата города Костаная и ТОО "Жана Өмір 2012" заключен договор на "текущий ремонт тротуаров из брусчаточного покрытия с основанием в городе Костанае" на сумму 292 млн тенге. Согласно договору подрядчик должен был выполнить работы по устройству тротуаров из брусчатки площадью 33 500 квадратных метров со сроком исполнения до 31 октября 2022 года", - сообщили в акимате.
Однако на сегодняшний день объем выполненных и принятых ЖКХ работ по устройству брусчатки подрядной организацией составляет 70% от общего объема. За выполненные работы ТОО перечислено 144,7 млн тенге.
"Учитывая, что предусмотренные договором работы не выполнены в срок в полном объеме, а строительно-монтажные работы ведутся при неблагоприятных погодных условиях с нарушением технологии, а именно с применением влажного песка в минусовую температуру, работы, выполненные с нарушением, приниматься не будут", - заверили в акимате.
Также в отеле ЖКХ сообщили, что в адрес подрядной организации неоднократно направлялись претензии на некачественное выполнение строительно-монтажных работ, а также отставание от утвержденного графика производства работ.
Сейчас готовится иск в суд для внесения ТОО "Жана Өмір 2012" в реестр недобросовестных поставщиков.
Установка музыкальных шумовых полос на трассе Нур-Султан - Щучинск - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2022
Токаев раскритиковал дороги Карагандинской области: что сделают после его поручений
Лента новостей
0