"Астана" победила на выезде "Кызыл-Жар" и возглавила чемпионат Казахстана

© Photo : ФК "Астана""Астана" разгромила на выезде "Махтаарал"
Астана разгромила на выезде Махтаарал - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2022
Португальский нападающий "Астаны" Педро Эуженио забил 17 гол в чемпионате Казахстана
АСТАНА, 30 окт - Sputnik. В предпоследнем туре чемпионата Казахстана "Астана" на выезде обыграла "Кызыл-Жар" со счетом 2:0 и возглавила турнирную таблицу чемпионата Казахстана.
Столичный коллектив с первых минут держал соперника возле его штрафной и хозяевам удавалось сдерживать натиск до 40 минуты, когда отличился Абат Аймбетов. После перерыва гост продолжили атаковать, создали несколько моментов и забили еще усилиями Педро Эуженио.
Набрав три очка, "Астана" обошла "Актобе", который накануне сыграл вничью с "Ордабасы", и вышла на первое место в турнирной таблице.
У "Астаны" стало 50 очков, и она на одно опережает "Актобе", "Кызыл-Жар" с 27 баллами идет на 11 позиции.
Новый чемпион премьер-лиги определится в последнем туре 6 ноября. "Актобе" примет на своем поле "Кайрат", который ведет борьбу за бронзу, а "Астана" в Караганде сыграет с "Шахтером".
Напомним, что чемпионом КПЛ-2021 является костанайский "Тобол", который в этот раз претендует на третье место
Футболисты Астаны приветствуют болельщиков  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.10.2022