Акция в магазине вызвала давку в Шымкенте - видео

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПокупательница на распродаже в торговом центре, архивное фото
Покупательница на распродаже в торговом центре, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 6 ноя — Sputnik. Владельца магазина спортивной одежды в Шымкенте оштрафуют после того, как жители устроили давку из-за акции. Об этом сообщила официальный представитель департамента полиции Шымкента Салтанат Каракозова.
В социальных сетях и Telegram-каналах публикуют видео из Шымкента, где люди устроили давку в магазине из-за акции с низкими ценами.
Как сообщили в департаменте полиции города, 5 ноября в одном из торговых домов, расположенных по Тауке хана, владелец магазина организовал акцию по продаже спортивной одежды по низким ценам.
"В связи с этим произошло массовое скопление местных жителей. В результате, при открытии заведения произошла давка. Пострадавших нет. На сегодня полицейскими Енбекшинского РУП установлен владелец, местный житель. Он будет привлечен к административной ответственности", - сообщила Каракозова.
В полиции Шымкента отметили, что как только поступил сигнал о давке, на место прибыли участковые инспекторы и до вечера обеспечивали порядок на территории торгового дома.
В Южной Корее объявлен национальный траур в связи с давкой в Сеуле, где погиб 151 человек - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2022
В Южной Корее объявлен национальный траур в связи с давкой в Сеуле, где погиб 151 человек
Лента новостей
0