В Южной Корее объявлен национальный траур в связи с давкой в Сеуле, где погиб 151 человек

© AP Photo / Lee Jin-manВ Южной Корее объявлен национальный траур в связи с давкой в Сеуле, где погиб 151 человек
В Южной Корее объявлен национальный траур в связи с давкой в Сеуле, где погиб 151 человек - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Астана, 30 окт - Sputnik. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль посетил место трагедии в Итхэвоне в Сеуле, где в давке погиб 151 человек, а после отправился в правительственный комплекс в столице, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Прямо перед прибытием на место происшествия Юн Сок Ёль выступил с обращением к гражданам страны, объявил национальный траур до полного разрешения ситуации, выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших, пообещал расследовать причины инцидента и принять меры на будущее.

Как передает корреспондент РИА Новости, штаб спасательных служб на месте событий сообщил, что число погибших в давке возросло до 151 человека, еще 82 пострадали.

По данным пожарной службы Сеула, давка начала образовываться примерно с 22.22 субботы в узком переулке в сеульском районе Итхэвон, где проходили множественные вечеринки по случаю Хэллоуина, что вызвало скопление народа. Местные власти сообщили, что получают сообщения о пропавших без вести людях в результате ситуации в Итхэвоне и передают заявления полиции. Уже получено 270 заявок.

Местом инцидента стал переулок шириной около 4 метров, который соединяет центральную улицу района с дорогой, где расположены популярные рестораны. Он отличается тем, что дорога там спускается вниз, сужаясь, а покрытие неровное. Поэтому люди в давке могли легко споткнуться и упасть при напоре сзади. Также, по сообщениям очевидцев, на дороге валялся мусор и было разлито "что-то скользкое".
Музыкальный исполнитель Трэвис Скотт и модель Кайли Дженнер на вручении премии Грэмми - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2021
Восемь человек погибли из-за давки на концерте в Техасе - видео
Лента новостей
0