Медики рассказали о состоянии горняков после ЧП на шахте в Карагандинской области

© AP Photo / Luca BrunoРука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Рука пациента с капельницами в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 4 ноя — Sputnik. Состояние четырех горняков, госпитализированных после взрыва на шахте в Карагандинской области, оценивается как стабильное. Об этом сообщил заместитель директора Многопрофильной больницы имени профессора Макажанова по медицинской части Талгат Жүкен.
По состоянию на четвертое ноября двое из четырех пострадавших остаются в токсикологическом отделении. Их состояние медики оценивают как стабильное, без ухудшений, отмечается некоторая положительная динамика. Двум другим, получившим помимо отравления травмы различной степени тяжести, были сделаны операции.
"Состояние пациентов, доставленных по линии санавиации, которым провели операции, на сегодня также есть положительная динамика. Пациенты находятся в реанимационном отделении, в сознании, сняты с аппаратов ИВЛ. Состояние пациентов можно оценить как тяжело стабильное", – рассказал Талгат Жүкен.
Напомним, 3 ноября в 3 часа ночи на шахте компании "АрселорМиттал Темиртау" произошел внезапный выброс газа.
В результате погибли пять человек. Еще четверо были госпитализированы. Соболезнования семьям погибших выразил президент Касым-Жомарт Токаев.
Шахта имени Ленина - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2022
Работа всех шахт "АрселорМиттал Темиртау" приостановлена на сутки – Ильин
Лента новостей
0