Илон Маск предложил продавать синюю галочку в Twitter

© AP Photo / Evan AgostiniИлон Маск на праздновании Хэллоуина
Илон Маск на праздновании Хэллоуина - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2022
Подписаться
АСТАНА, 2 ноя — Sputnik. Илон Маск будет взимать плату с тех, кто хотел бы иметь синюю галочку верификации в соцсети. Новый владелец компании твитнул об этом на своей страничке.
"Нынешняя система "господ и крестьян" в Twitter, определяющая, у кого есть или нет "синей галочки" верификации, – это полный бред. Власть народу! Отныне синяя галочка будет стоить восемь долларов в месяц", – заявил он.
Синей галочкой обозначают только те аккаунты, которые представляют большой интерес для общественности. Чтобы получить такой значок, человек или компания должны быть известными и популярными. Теперь же синюю галочку будут выдавать тем, кто готов за нее платить.
"Цены будут скорректированы для других стран, в зависимости от их платежеспособности", – пишет Илон Маск.
При этом он отмечает, что владельцы таких значков будут видеть в два раза меньше рекламы, получат возможность публиковать видео продолжительной длительности и аудио, а также некоторые другие бонусы. Для тех, кто хочет сотрудничать с Twitter, предусмотрят "обход платного доступа".
Об изменении политики модерации контента в Twitter рассказал Маск
Ранее Илон Маск хотел назначить цену в 20 долларов за подписку с возможностью иметь синюю галочку, однако общественность выразила недовольство.
Напомним, в конце октября основатель SpaceX и Tesla закрыл сделку по приобретению социальной сети за 44 миллиарда долларов и возглавил компанию.
Илон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2022
Илон Маск распустил совет директоров Twitter
Лента новостей
0