Преступная группа, распространявшая мефедрон, задержана в Астане и Алматы

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы Подозреваемый в наручниках
Подозреваемый в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 окт - Sputnik. В Алматы и Астане задержаны члены преступной группы, которые длительное время занимались изготовлением и распространением мефедрона.
Группа состояла из 4 человек, сообщает пресс-служба МВД Казахстана.
При проверке было установлено, что злоумышленниками психотропные вещества транспортировались из Алматы в Астану спрятанными в запасных частей от автомобилей через ничего не подозревающих частных извозчиков.
В Алматы транспортными полицейскими также установлена лаборатория, скрывающаяся под видом гаража, где обнаружены более 26 наименований оборудования для изготовления психотропных веществ, 500 литров химического концентрата для приготовления наркотика, а также более 1 кг готового психотропного зелья.
"В настоящее время по данному факту проводится расследование по статье 297 Уголовного кодекса. Задержанные дали признательные показания, все они водворены в изолятор временного содержания", - отметил начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.
Члены преступной группы задержаны сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и следственного управления департамента полиции на транспорте с привлечением сил ПСН "Беркут" одновременно в двух городах.
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2022
Закладчицу с крупной партией мефедрона задержали в Петропавловске
Лента новостей
0