"Астана" разгромила "Атырау" и стала лидером чемпионата Казахстана

© Photo : VK / ФК "Астана" | FC "Astana"Футболисты "Астаны" приветствуют болельщиков
Футболисты Астаны приветствуют болельщиков  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.10.2022
Форвард "Астаны" Педро Эуженио оформил хет-трик и идет на первом месте в списке лидеров чемпионата
АСТАНА, 24 окт - Sputnik. В матче 24 тура казахстанской премьер-лиги "Астана" разгромила дома с "Атырау" со счетом 5:1.
Уже к девятой минуте хозяева вели в два мяча, в их составе отметились Абат Аймбетов и Педро Эуженио, к перерыву португалец оформил дубль.
На старте второй половины Павел Долгов сократил разрыв, на это столичный коллектив ответил голами Марина Томасова и сделавшего хет-трик Эуженио. 5:1 — команда Григория Бабаяна не оставляет шансов "нефтяникам".
Отметим, что на первой строчке бомбардиров чемпионата расположился с 16 голами Педро Эуженио. Сразу за ним с тринадцатью забитыми мячами в списке бомбардиров идет Марин Томасов.
Теперь у "Астаны" стало 47 очков, и она занимает первое место, опережая "Актобе" на два балла, при этом имеет на одну игру больше. "Атырау" идет на девятой строчке турнирной таблицы.