Главы правительства и МИД России поздравили Казахстан с Днем Республики

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан. День второй
Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан. День второй - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 25 окт - Sputnik. Президента Касым-Жомарта Токаева с Днем Республики поздравил его российский коллега Владимир Путин.
Он отметил достижения республики в различных сферах и важную роль в международных делах, текст поздравления опубликовало посольство России в Казахстане.
"Казахстан добился впечатляющих результатов в экономической, социальной, научно-технической и других областях, играет важную роль в международных делах", - отметил Путин в своем поздравлении.
Путин пожелал Токаеву и народу Казахстана мира и благополучия.
© Photo : Пресс-служба правительства РФСмаилов и Мишустин
Смаилов и Мишустин - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2022
Смаилов и Мишустин
В свою очередь, премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова поздравил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

"Дружественный Казахстан достиг больших успехов в решении масштабных задач социально-экономического развития и повышении благосостояния граждан. Существенно укрепился авторитет страны на международной арене", - отметил Мишустин.
© Sputnik / Владислав ВодневСергей Лавров и Мухтар Тлеуберди
Сергей Лавров и Мухтар Тлеуберди  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2022
Сергей Лавров и Мухтар Тлеуберди
Казахстан, обладая заслуженным авторитетом на мировой арене, вносит важный вклад в решение актуальных вопросов международной повестки дня, отметил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров.
"Базирующиеся на принципах дружбы, добрососедства и союзничества российско-казахстанские отношения динамично развиваются в самых разных сферах. Наши страны активно взаимодействуют в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и ШОС. Уверен в самых широких перспективах сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан как на двустороннем уровне, так и на многосторонних площадках", - сообщил Лавров в поздравлении по случаю Дня Республики в адрес коллеги Мухтара Тлеуберди.
День Республики празднуют в Казахстане 25 октября.
Лента новостей
0