Внештатная ситуация: в Риддере произошла временная остановка котлов теплостанции

© Sputnik / Игорь ЗарембоТеплоэлектроцентраль, архивное фото
Теплоэлектроцентраль, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Город больше суток сидит без отопления из-за аварии на ТЭЦ, авария до сих пор не устранена
АСТАНА, 24 окт - Sputnik. Внештатная ситуация произошла в Риддер. Об этом сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниял Ахметов в социальных сетях.
По его словам, руководство ТЭЦ не проконтролировало качество мазута и в результате произошла временная остановка котлов теплостанции.
"Экстренно под моим руководством был создан оперативный штаб. Сейчас, чтобы возобновить работу теплостанции из хранилищ ТОО "Казцинк" в Риддер, сразу на ТЭЦ направлено 60 тонн мазута. Дополнительно УК ТЭЦ на спец машинах отправляет в город 70 тонн мазута. И через 4 часа топливо будет на теплоисточнике", - написал глава региона.
Он отметил, что 25 октября в час ночи в город прибудет еще 6 цистерн с мазутом. Этого объема топлива, по словам акима, хватит на 100 дней беспрерывной работы теплостанции.
"Прокуратурой области оперативно по факту халатности руководства Риддер ТЭЦ начато расследование. Также непосредственно в городе находится мой заместитель Нурбаев", - рассказал Ахметов.
Он заверил, что ситуация находится под его личным контролем, и попросил горожан не волноваться и сохранять спокойствие. В ближайшее время будет разработан и представлен горожанам алгоритм запуска котлов ТЭЦ, заключил глава региона.
Разбор обрушившейся трубы ТЭЦ-2 Петропавловска - Sputnik Казахстан, 1920, 17.09.2022
Обрушившуюся трубу ТЭЦ-2 Петропавловска начнет разбирать техника
Лента новостей
0