Ремонт на черноморском терминале Каспийского трубопровода еще не начался - компания

Погрузка танкера у ВПУ  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 22 окт — Sputnik. Каспийский трубопроводный консорциум не спешит с прогнозами по срокам ремонта выносных причальных устройств (ВПУ) на терминале в Черном море. Работы еще не начаты, погода накладывает свои ограничения в процессе подготовки, сообщает РИА Новости.
22 августа КТК сообщил, что временно вывел из эксплуатации два из трех ВПУ на нефтеналивном терминале под Новороссийском. Были обнаружены неполадки в их работе. В связи с этим заявки грузоотправителей будут выполняться в сниженных объемах. Минэнерго Казахстана заявляло, что завершение ремонта планируется в конце октября. 22 октября министр Болат Акчулаков подтвердил, что проект выйдет на полную мощность после 25 октября.
"КТК комментирует только фактическое начало ремонтных работ по замене танков плавучести ВПУ. В настоящее время судно их проведения прибыло в акваторию морского терминала КТК, но мы не спешим с прогнозами, которые могут не сбыться", - сообщили в пресс-службе компании.
Также в КТК добавили, что ремонтные работы не начаты, осуществляется подготовка к их проведению, существуют ограничения. По сообщению специалистов, некоторые подготовительные и инспекционные операции были приостановлены из-за штормового предупреждения.
 КТК – трубопроводный нефтепровод  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2022
У "Казмунайгаза" нет проблем с отгрузкой нефти из-за ремонта на КТК
Лента новостей
0