Напитки, которые согреют и защитят от простуды осенью

© Photo : Рixabay / TeeFarmЗеленый чай
Зеленый чай - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 22 окт — Sputnik. Роспотребнадзор рассказал о напитках, которые помогут избежать осенней простуды и укрепить иммунитет, передает РИА Новости.
В число полезных напитков вошли несколько видов чая. Например, облепиховый с имбирем, лимонный с калиной и медом. Не менее вкусный и интересный чай по-берберски, который состоит из смеси черного или зеленого чая с добавлением толченых кедровых орехов и мяты.
Эксперты уверяют, что получить заряд необходимых витаминов можно и из компотов. Особенно полезны компоты из черной смородины с добавлением корицы, кардамона и бадьяна и из фейхоа с айвой.
CC0 / / Чашка чая
Чашка чая - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Чашка чая
Еще одним полезным напитком является сбитень с брусникой. В составе его сиропа есть: кардамон, корица, лавровый лист и несколько горошков перца. Также туда кроме брусники добавляют мяту, мед и лимон.
Клюквенный пунш также поможет укрепить иммунитет. В его состав входят ягоды клюквы, апельсиновый и яблочный сок, сок половины лайма, мелко нарезанный корень имбиря, корица и мускатный орех.
Завершает линейку полезных напитков взвар из сухофруктов с чабрецом и медом. Для того, чтобы сухофрукты максимально отдали свою пользу, настаивать такой напиток нужно не менее трех часов.
Завтрак - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2022
Завтрак короля: что ест по утрам Карл III
Лента новостей
0