Завтрак короля: что ест по утрам Карл III

© Photo : Pixabay.com/StockSnapЗавтрак
Завтрак - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2022
Подписаться
По утрам монарх обязательно пьет любимый чай сорта дарджилинг, произрастающий в Индии и Гималаях, причем добавляет в него молоко и мед
АСТАНА, 20 окт — Sputnik. Эксперт рассказала, что король Великобритании завтракает поздно, а его трапеза состоит из домашнего хлеба, льняных семян, свежих фруктов и фруктового сока, передает Lenta.ru.
"Поздний завтрак — это абсолютно нормально. Важнее не режим питания, а что именно и в каком количестве ест человек", — сообщила Daily Express диетолог Сигне Сванфельдт.
Она также назвала полезные свойства продуктов из рациона Карла III. Например, льняное семя очень полезно для пищеварения, так как богато белком и жирными кислотами. Домашний хлеб, по мнению специалиста, богат питательными веществами, клетчаткой и семенами, содержащими белки. Свежие фрукты и сок помогают монарху получить необходимое количество клетчатки, витаминов и микроэлементов.
В течение дня британский король питается продуктами, богатыми белком и клетчаткой, что позволяет 73-летнему правителю поддерживать форму. При этом он не ест во время ланча, предпочитая устроить вторую трапезу ближе к ужину, отмечает эксперт.
По ее словам, два дня в неделю Карл III не ест мясо и рыбу, один раз в неделю отказывается от молочных продуктов. Специалист назвала подобный подход "хорошей стратегией", которая увеличивает количество полезных пищевых волокон и сокращает количество углерода в организме.
Каша - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2022
Какой вред может принести отказ от завтрака - эксперт
Лента новостей
0