На чемпионате Азии казахстанские шахматисты завоевали 12 медалей

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации шахмат12 медалей завоевали казахстанские шахматисты на Чемпионате Азии
12 медалей завоевали казахстанские шахматисты на Чемпионате Азии - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 22 окт — Sputnik. С 13 по 22 октября в Индонезии прошел чемпионат Азии среди юношей и девушек по классическим шахматам, рапиду и блицу. Сборная Казахстана от 8 до 18 лет заняла призовые места, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации шахмат.
"Наша команда завоевала 12 медалей на чемпионате Азии. От нас участвовали шахматисты, занявшие вторые места на чемпионате Казахстана. Самым триумфальным оказалось выступление по блицу, где было завоевано шесть медалей. Немного не хватило удачи в классике, где четыре четвертых места", - рассказал старший тренер детско-юношеской команды Антон Филиппов.
По словам исполнительного директора Казахстанской федерации шахмат Ануара Исмагамбетова, чемпионат Азии занимает важное место в календаре международных соревнований.
"Мы очень гордимся тем, что наши ребята добиваются таких успехов. Наша федерация уделяет очень большое внимание работе с государственными органами и спонсорами. Надеемся, что благодаря проводимой работе мы сможем мотивировать наших ребят к дальнейшим победам", - отметил он.
Малика Зиядин - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2022
Токаев поздравил казахстанку, ставшую самой молодой чемпионкой мира по шахматам
Лента новостей
0