Молодежь стран Центральной Азии не должна попасть под действие ложных ценностей – посол

© Sputnik / Владислав ВодневПосол России Алексей Бородавкин
Посол России Алексей Бородавкин - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2022
Подписаться
В Астане прошел первый экспертный форум "Россия – Центральная Азия: повестка совместного развития"
АЛМАТЫ, 21 окт — Sputnik. Посол России в Казахстане Алексей Бородавкин, выступая на первом экспертном Форуме "Россия – Центральная Азия: повестка совместного развития", отметил необходимость более глубокой работы с молодежью, чтобы не позволить расшатать дружеские отношения между странами.
По словам Бородавкина, сегодня в период геополитической турбулентности и переустройства мирового порядка, у России и стран Центральной Азии, которые вот уже многие годы последовательно выстраивают добрососедские отношения во всех сферах, есть немало недоброжелателей. И, пытаясь вбить между союзниками клин, ставка, все чаще, делается на молодежь.
"Исключительно важно, чтобы наша молодежь под воздействием ложных ценностей, конфронтационных провокаций и промывания мозгов со стороны наших недоброжелателей не встала на путь расшатывания государственных устоев и дружеских отношений между нашими странами", - заявил Бородавкин.
Напомним, первый экспертный форум "Россия – Центральная Азия: повестка совместного развития" прошел в Астане 18 октября. На мероприятии обсуждались региональная безопасность, развитие человеческого капитала, взаимодействие в информационном поле и ряд других вопросов. Участие в форуме приняли руководители и ведущие специалисты ключевых институтов России и стран Центральной Азии.
Флаги государств Центральной Азии - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2022
В Астане 14 октября пройдет первый саммит "Россия - Центральная Азия"
Лента новостей
0