Молодежный состав "Астаны" не смог выйти в финал Кубка Казахстана

© Photo : sports.kz"Астана" и "Ордабасы" в событийном матче выявили второго финалиста Кубка Казахстана
Астана и Ордабасы в событийном матче выявили второго финалиста Кубка Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
АСТАНА, 19 окт - Sputnik. В полуфинале кубка Казахстана в драматичном матче молодежный состав "Астаны" проиграл "Ордабасы" 2:3.
Столичный коллектив выпустил на поле молодежный состав, из известных фамилий в нем оказались Данил Подымский, Талгат Кусяпов, Султан Сагнаев и Владислав Прокопенко.
Состав в большинстве своем состоял из футболистов из "Астаны-М" из-за чего на тренерском мостике вместе с Григорием Бабаяном оказался старший тренер молодежной команды Константин Котов.
Первыми забили гости с помощью хозяев поля, мяч от головы Диаса Канаткали перелетел Подымского и оказался в сетке ворот. Однако к перерыву в счете вели хозяева: Прокопенко заработал пенальти и сам его реализовал, а затем оформил дубль.
Сразу после перерыва шымкентцы пробивали пенальти, Максим Федин паненкой перекинул ворота, а через несколько минут последовал прострел в штрафную астанчан и Луис Гедеш выровнял положение.
Решающий гол был забит на 98-й минуте и провел его Серж Ньюадзи. 3:2 — сильнее шымкентцы. Таким образом, в финале турнира "Ордабасы" сыграет с уральским "Акжайыком". Поединок пройдет 12 ноября.
Уральский Акжайык стал первым финалистом кубка Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022