Уральский "Акжайык" стал первым финалистом Кубка Казахстана

© Photo : ФК "Акжайык" Уральский "Акжайык" стал первым финалистом кубка Казахстана
Уральский Акжайык стал первым финалистом кубка Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2022
Второй финалист определится в очном противостоянии "Астаны" и "Ордабасы"
АСТАНА, 19 окт - Sputnik. Уральский "Акжайык" стал первой командой, которая вышла в финал Кубка Казахстана по футболу.
Перед очной встречей в турнирной таблице КПЛ между командами было четыре очка, причем уральцы вовсе находятся на последней строчке.
Уже в первом тайме в воротах Дениса Кавлинова побывали три гола, сначала забил Тома Табатадзе, затем отметился Петрос Аветисян, а перед перерывом - Рафаэль Сабино.
Во второй половине гости стали активнее и сумели сократить разрыв усилиями Марата Шахметова, но довольно быстро его вернул Артур Газданов, итог подвели Оралхан Омиртаев, Даурен Жумат и Максат Амирханов — 5:3.
Таким образом, "Акжайык" стал первым финалистом турнира, второго выявят "Астана" и шымкентский "Ордабасы".