В Сеуле появился настоящий казахский аул

© Sputnik / Владимир Пирогов / Перейти в фотобанкУстановка юрты
Установка юрты - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2022
Подписаться
АСТАНА, 18 окт - Sputnik. Белоснежные юрты гостеприимно открыли свои двери для жителей Южной Кореи прямо в центре Сеула, сообщает 24.kz.
В Сеуле проходит азиатский культурный фестиваль, посвященный 30-летию установления дипломатических отношений Астаны и Ханоя.
Азиатский фестиваль прошел в одном из самых посещаемых мест Сеула – парке Йоидо на берегу реки Ханган. Здесь установили вьетнамский и казахстанский павильоны.
За три дня жители и гости южнокорейской столицы познакомились с достопримечательностями Казахстана, побывали в юрте и виртуально посетили Чимбулак. Их в настоящем ауле встречали представители казахской диаспоры Кореи.
Юная казахстанка произвела фурор в Южной Корее и выиграла миллион - видео
Гостей угощали чаем с баурсаками. Дети самостоятельно мастерили юрту из бумаги и катались на лыжах на Чимбулаке, а также впервые услышали, как звучит домбра и кобыз.
А по вечерам для посетителей играли профессиональные артисты из Казахстана – ансамбль "Тұран" и Айгерим Ашимова.
В казахском ауле зрители увидели фото и видеоролики о природе Казахстана. Узнали о том, что в нашей стране работает корейский театр, и проживает больше ста тысяч корейцев. Об этом наглядно рассказывали тематические стенды, посвященные депортации 1937 года.
Нынешний год объявлен Годом культурного обмена между Астаной и Сеулом.
Лента новостей
0