Юная казахстанка произвела фурор в Южной Корее и выиграла миллион - видео

© Photo : ДиапазонСнежанна Ли
Снежанна Ли - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Казахстанка победила на конкурсе в Южной Корее и получила возможность сниматься в дорамах
НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. 14-летняя Снежанна Ли из Актобе приняла участие в конкурсе International Super Queen Korea. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета Диапазон Актобе (@gazeta_diapazon)

На международном конкурсе, в котором участвовали 1 000 детей, она единственная представляла Казахстан, пишет издание "Диапазон".
В финал прошли 100 участников, в том числе и казахстанка. В итоге Снежанна выиграла золотой кубок, один миллион вон (это около 400 000 тенге), а также подписала контракт с модельным агентством на fashion-показы и съемки в дорамах (корейских сериалах). 
Семья 14-летней Снежанны три года назад уехала в Южную Корею по работе и сейчас живет в городе Инчхон, девочка учится в восьмом классе.
Она знает в совершенстве четыре языка, поет и танцует. На конкурсе Снежанна сделала акцент на казахские традиции и культуру. С детства любовь к языку прививала ее любимая аже (бабушка). 
© Photo : ДиапазонСнежанна Ли выступала в нарядах в национальном стиле
Снежанна Ли - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Снежанна Ли выступала в нарядах в национальном стиле
Ее казахское национальное платье, знание языков и танец "Камажай" произвели фурор, а все члены жюри единогласно отдали ей свои голоса.
Стоит отметить, что наряды в национальном стиле ей по заказу сшила казахстанский дизайнер Динара Кошкарбаева.
"Конкурс проходил полностью на корейском языке, и то, что Снежанна представлялась и отвечала на вопросы на корейском, очень удивило членов жюри, - делится мама победительницы Гульнура Ахметова. - За два года она выучила язык и сейчас свободно говорит на нем".
Детей оценивали по визитной карточке, внешним данным, творческим способностям и нарядам.
"Мы сделали упор на казахские традиции и культуру, хотели познакомить жюри с Казахстаном, ведь Снежанна стала первой и единственной, кто представил нашу страну на конкурсе. Другие участники делали упор на К-Рор культуру и современные танцы. Жюри пришли в восторг и единогласно все отдали свои голоса Снежанне", - продолжила мама девочки.
© Photo : ДиапазонСнежанна Ли
Снежанна Ли - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Снежанна Ли
Снежанна является волонтером, она помогает учить корейский иностранным детям.
Девочка поет и танцует с четырех лет, сейчас ее хобби печь торты.
"Так как она росла в Актобе, всему этому и казахскому языку ее учила наша Гуль Ажека (бабушка). Она часто готовила внучке баурсаки и бешбармак. Снежанна все время с трепетом вспоминает это и очень скучает по Аже. В нашей интернациональной семье я, муж и наши две прекрасные дочери, Снежанна и Милана, свободно говорим на казахском, корейском и русском языках", - поделилась мама Снежанны.
Читайте также:
Девочка из Казахстана поразила судей на конкурсе робототехники в Китае
Восьмилетняя девочка из села Атырауской области стала лучшей на мировом конкурсе красоты
Восьмилетняя Insta-повар из Казахстана покорила Галкина на шоу "Лучше всех!"
Лента новостей
0