Четверо рыбаков пропали без вести в Улытауской области

© Photo : Pixabay / TheOtherKevКатер на водоеме, поиски
Катер на водоеме, поиски - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2022
Подписаться
На реке Дауылгалы спасатели ведут поиски четверых рыбаков, длительное время не выходивших на связь с родственниками
АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Улытауской области ведут поиски четверых мужчин близ села Байконыр. Два дня назад они выехали на рыбалку и пропали со связи с родственниками.
По сообщениям департамента по чрезвычайным ситуациям Улытауской области, информация о без вести пропавших рыбаках поступила в дежурную часть местной полиции утром 15 октября.
"Пятнадцатого октября в 11 часов 10 минут на пульт оперативного дежурного ДЧС Улытауской области поступило сообщение от родственников рыбаков, выехавших на ловлю рыбы и переставших выходить на связь. Рыбаки - четыре человека - выехали на машине из города Сатпаев 13 октября в район реки Дуылгалы села Байконыр Улытауского района", - отмечается в сообщении пресс-службы регионального департамента по чрезвычайным ситуациям.
Два рыбака пропали на водохранилище в Акмолинской области
После поступления вызова, в предполагаемый район происшествия для проведения поисково-спасательных работ из города Жезказган направлены сотрудники и техника ДЧС Улытауской области. В настоящее время поиски результатов не дали, но они продолжаются.
В МЧС Казахстана в очередной раз обращаются к любителям активного отдыха на воде, в том числе и к рыбакам. Спасатели просят неукоснительно соблюдать правила поведения на воде, не пренебрегать использованием спасательных жилетов и внимательно следить за прогнозом погоды в регионе перед выездом на водоемы.
Лента новостей
0