Два рыбака пропали на водохранилище в Акмолинской области

© Photo : Департамент по ЧС Акмолинской областиАкмолинские спасатели вторые сутки ищут пропавших рыбаков.
Акмолинские спасатели вторые сутки ищут пропавших рыбаков. - Sputnik Казахстан, 1920, 11.10.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ - 11 окт, Sputnik. В Аршалынском районе на Астанинском водохранилище спасатели вторые сутки ищут пропавших рыбаков, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
"10 октября поступило телефонное сообщение о том, что на Астанинском водохранилище при ловле рыбы на моторной лодке при неизвестных обстоятельствах пропали двое мужчин 1972 и 1975 года рождения. Они - жители города Темиртау", - сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
В поисково-спасательных работах задействованы спасатели, полицейские, местные исполнительные органы, волонтеры. Во время поисков в 500 метрах от берега в камышах обнаружена моторная лодка без рыбаков.
"Трое друзей приехали из города Темиртау рыбачить на Астанинском водохранилище, ближе к ночи один из друзей уснул в машине, к утру он не нашел друзей и вызвал спасателей. Водолазы работают весь световой день, местность обследуется сверху с помощью квадрокоптера. Производятся поиски на воде и на земле", – проинформировал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Аршалынского района Марлен Бабаев.
В спасательном ведомстве напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при ловле рыбы. Основные из них: не рыбачить в нетрезвом состоянии и надевать жилеты при нахождении на воде.
Рыбалка, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2022
Два рыбака загадочно исчезли на маленьком озере в Павлодарской области
Лента новостей
0